Schriftgröße

A A A

image137150



   


 dsb logo

 

20181209 Jugendweihnachtsfeier

 

09. Dezember 2018

Fast die 100er-Marke geknackt!



Die Bühne der Kulturhalle Wallhausen bot wieder einen würdigen Rahmen für die Überreichung der Sportabzeichenurkunden. Mit 99 Absolventen wurde 2018 die magische 100er-Marke fast geknackt.

Eine Urkunde vom DOSB für ihre Leistungen erhielten 61 Kinder und Jugendliche und 38 Erwachsene.

Auch fanden noch mehr Familien Spaß am gemeinsamen Wettkampf. So konnten wir dieses Jahr 15 Familienurkunden überreichen, zudem waren noch 4 Familien mit von der Partie, bei denen es jeweils ein Elternteil und ein Kind erfolgreich abgelegt haben. Zum ersten Mal dabei waren dieses Jahr 24 Teilnehmer.

Auf dem Sportlerball wird Renate Wurzinger für ihr 30. Sportabzeichen und die Familien Meider und Schön für ihre 5. Familienurkunde besonders geehrt.

Ein großer Dank geht an alle Helfer und Eltern, die uns bei der Leistungsabnahme auf dem Sportplatz unterstützt haben.

Hanne Leidig Maike Meider
Hengstfelder Prüferteam für das DOSB

Die erfolgreichen Absolventen:

Jugendliche Gold:

Phil Hammer (1), Ricardo Keil (1), Carlo Schäfer (1), Elyas Ouhichi (1), Jannis Zanzinger (1), Simon Kleinhanß (1), Rosalie Schüler (2), Maresa Schüler (2), Chiara Wurzinger (2), Elias Wieczorek (2), Marie Traub (2), Laurenz Dürr (2), Leo Kolb (2), Levi Hammer (2), Joana Petrischka (3), Lea-Marie Krämer (3), Marc Praßler (3), Joshua Trumpp (3), Annabell Daus (4), Vivien Schimmele (4), Linus Lehr (4), Nele Kleinert (5), Janne Steinbrenner (5), Tyler Schön (5), Jan Meider (5), Paul Meider (5), Cora Daus (5), Julia Lehr (6), Lena Meider (7), Tamara Dresing (8), Luca Wieczorek (8), Marie Klein (10),


Silber:

Julia Liebich (1), Jana Hammer (1), Romy Pfänder (1), Hannah Berg (1), Luca Wittmann (1), Max Wittmann (1), Felix Wurzinger (1), Alisa Gerwig (2), Joleen Petrischka (2), Joleen Steinbrenner (2), Dana Steinbrenner (2), Lana Alchaar (2), Melina Piehler (2), Sina Wiedmann (2), Leonie Frisch (2), Philip Schenkel (2), Viktoria Daus (3), Helena Hesser (3), Samuel Trumpp (3), Maik Wiedmann (4), Amelie Hesser (4), Noa Tara Meyer (4), Nele Lehr (5), Jason Schön (5), Julian Pichler (5), Nico Wiedmann (6), Jonah Kleinert (7),


Bronze:

Samuel Ziegelbauer (1), Lea Liebich (2)

Erwachsene Gold:

Franziska Grüb (1), Maren Jeschke (1), Elke Dürr (1), Simone Hassler (1), Steffi Kleinhanß (1), Zied Ouhichi (1), Matthias Schäfer (1), Rainer Wittmann (1), Marc Wurzinger (1), Silke Schüler (2), Kristin Wegemund (2), Sandra Mack (2), Jochen Trumpp (2), Karl-Heinz Ruppe (2), Fabio Klein (2), Ivonne Wieczorek (3), Norbert Wieczorek (3), Doro Daus (4), Jana Leidig (5), Jennifer Pichler (7), Jürgen Leidig (7), Tanja Schön (9), Norbert Schön (9), Maike Meider (10), Carola Utz-Ruppe (10), Heidrun Kleinert (12), Gudrun Klein (15), Hans Küstner (16), Hanne Leidig (19), Karl-Heinz Bögner (21), Renate Wurzinger (30).


Silber:

Sabrina Petritschka (1), Thomas Schäfer (1), Marina Wurzinger (2), Jens Steinbrenner (2), Friedrich Daus (2), Bettina Krämer (3), Steffi Trumpp (3),


Bronze: -

Unsere Partner

„Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.“ Bitte bestätigen Sie, dass Sie mit der Verwendung einverstanden sind.
Mehr Infos Ok